Африка ликует - Гана в четвертьфинале

Добавлено: 27.06.2010 0:36

Категория: Спорт

Источник: 1000-TV.RU

Прошедший день открыл игры плей-офф на Чемпионате мира по футболу. И первую игру в этом туре открыли команды Уругвая и Южной Кореи. Команды играли в разный футбол. Уругвай в свойственном ему стиле подстраиваться под любого соперника демонстрировал гибкость и стойкость, а корейцы брали самоотдачей и старанием. В результате матч смотрелся как игра равных соперников. По ходу встречи южноамериканцы забили достаточно быстрый гол на 8-ой минуте и «азиатские тигры» оказались в роли отыгрывающейся команды. Усиливая по ходу игры натиск, удалось им это сделать на 68 минуте. Но на 80 минуте, автор первого мяча в ворота Южной Кореи, Луис Суарес фантастическим ударом вывел свою команду в ¼ финала.
Во втором матче дня встречались сборные США и Ганы. И вновь мы видели борьбу двух равных соперников. Однако, ганцы повели в счете уже с пятой минуты встречи и американцы оказались в привычной для них на этом чемпионате роли догоняющего. Отыграться американцам удалось только во втором периоде – на 65 минуте гол с пенальти забил Донован. Основное время так и закончилось вничью 1:1. Дополнительное время началось по сценарию основного. Довольно быстро ганцы вышли вперед усилиями Асамоа Гьяна, который на 91-ой минуте забил гол в ворота сборной США. Американцы опять бросились отыгрываться, но игроки сборной Ганы проявили характер и действовали дисциплинировано, сохранив победный счет до конца матча. В результате, сборная Ганы, единственная оставшаяся африканская команда, под ликование всего черного континента вышла в ¼ финала. Итак, определилась первая пара команд четверть финала – Уругвай – Гана.
А сегодня смотрите на нашем канале матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу:
в 18:00 столь ожидаемый болельщиками матч Германия – Англия на Первом канале
в 22:25 сойдутся южноамериканцы с центральноамериканцами в матче Аргентина – Мексика на канале Россия 1