1/8 финала Чемпионата мира по футболу позади

Добавлено: 30.06.2010 0:32

Категория: Спорт

Источник: 1000-TV.RU

Сыграны последние матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. В первой игре завершающего дня одной восьмой встретились сборные Парагвая и Японии. Для любой из команд выход в четвертьфинал был бы большим успехом. Чувствовалось, что команды осторожничают и крепко держат оборонительные ряды. По ходу игры осторожность уменьшалось, а градус атак накалялся. Здесь можно отметить перекладину, спасшую парагвайские ворота от взятия в первом тайме. Однако, стыки и удары не принесли голевого результата ни одной из команд как в основное, так и в дополнительное время. В результате, впервые на этом чемпионате, все решала серия пенальти. Первыми нервы сдали у японцев. Юити Комано попал в перекладину. Парагвайцы же были точны до конца. Итоговый счет по 11-ти метровым ударом: 5:3 в пользу сборной Парагвая, которой еще некоторое время пришлось дожидаться своего соперника по ¼ финала.
А соперник парагвайцев определялся в матче сборных Испании и Португалии. Болельщики с большим интересом ждали этой встречи, и команды оправдали их ожидание. Матч получился захватывающим и интересным, не смотря на то, что на табло счет длительное время оставался нулевым. И только на 63 минуте Вилье удалось распечатать ворота португальцев. Вопреки ожиданиям, сборная Португалии не смогла устроить штурм испанских ворот. Что-то опасное стало получаться у них только на последних минутах матча. Но все, чего смогли добиться португальцы, это заработать красную карточку. А сборная Испании в ¼ финала сыграет со сборной Парагвая.
А Президент ФИФА Йозеф Блаттер в официальном заявлении извинился перед сборным Англии и Мексики за судейские ошибки и пообещал вернуться к дискуссии по видеоповторам.