Полуфинал Чемпионата мира по футболу пройдет без сборной Бразилии

Добавлено: 03.07.2010 0:51

Категория: Спорт

Источник: 1000-TV.RU

Итак, наступило время четвертьфинальных матчей. Открыли его команды Бразилии и Голландии. Бесспорно, соперники стоили друг друга, но многие отдавали предпочтение южноамериканской сборной. Начало игры подтверждало это предположение. Голландцы неспешно перекатывали мяч по полю и неожиданно сотворили огромную дыру в своей обороне. Этим моментально воспользовался Робиньо, распечатав уже на десятой минуте ворота сборной Нидерландов. Все ожидали, что бразильцы по-быстрому дожмут голландцев, но сборная Голландии стала играть в быстрый и активный футбол. На 53 минуте вратарь бразильцев дрогнул и не смог поймать мяч, срезавшийся с головы защитника. Так невинный фланговый навес превратился в гол. Счет сравнялся, а голландцы почувствовали слабое место в воротах соперника. На 69 минуте шикарный угловой, две голландские головы и мяч в воротах сборной Бразилии. Сборная Нидерландов вышла вперед 2:1, а бразильцы были ошарашены, оказавшись для себя в непривычной роли догоняющих. Больше счет в этом поединке не менялся, что позволило в сборной Голландии оказаться в полуфинале, а бразильцы отправились за билетами на родину.
Во втором матче встречались сборная Ганы и сборная Уругвая. Матч выдался интересным и на редкость драматическим. Игра шла на равных, преимуществом владела то одна, то другая команда. На последних секундах первого тайма ганцам удалось забить гол, после чего команды сразу же отправились на перерыв. Во втором тайме активизировались уругвайцы и на 55-ой минуте сравняли счет. Основное время завершилось вничью. В дополнительное время инициатива опять переходила от одной команды к другой, а последние минуты матча выдались просто уникальными по своей остроте. Под занавес встречи, сборная Ганы устроила настоящий штурм в уругвайской штрафной. Чтобы спасти свои ворота Суаресу пришлось играть рукой. В результате он получил красную карточку и был удален с поля, а ганцы получили право на пенальти на последних секундах встречи. Ассамоа Гьян пробил и попал в перекладину. Так сборная Ганы упустила победу, которая, казалось, была уже у них в руках. А в серии пенальти сборная Уругвая оказалась откровенно сильнее. 4:2 в пользу уругвайцев и место в полуфинале. Гана оказалась последней выбывшей африканской командой на этом чемпионате.