Определились все команды полуфинала Чемпионата мира по футболу

Добавлено: 04.07.2010 0:46

Категория: Спорт

Источник: 1000-TV.RU

Вот и пролетели два дня ¼ финала. Во второй день на битву за полуфинал первыми вышли сборные Аргентины и Германии. Немцы обещали не раскачиваться – так и сделали, забив быстрый гол уже на третьей минуте. Бразильцы пытались взять индивидуальными проходами в штрафную соперника. Однако, Месси и Тевес попадали в надежные сети германской обороны. Во втором тайме немцы показали, что такое позиционные атаки. Второй и третий мячи не были забиты, Клозе и Фридрих зашли с ними в ворота сборной Аргентины. Чтобы закрепить разгром подопечных Диего Марадоны, Клозе забил на 89 минуте гол после контратаки. Со счетом 4:0 в свою пользу сборная Германии сделала громкое заявление о притязании на чемпионство и лишила повода Диего Мародону бегать голым по улицам Буэнос-Айреса.
Во второй встрече Испании и Парагвая многие предрекали сценарий, по которому испанцы должны были атаковать, а парагвайцы выстраивать оборонительные редуты. Но игра вовсе такой не оказалось. Первую половину встречи сборная Парагвая даже весьма неплохо атаковала и беспрерывным прессингом пыталась засушить игру испанцев. В результате, в первом периоде счет так и не был открыт. А во втором периоде начались футбольные чудеса. Парагвайцы заработали пенальти, и Икер Касильяс выручил свою команду, парировав удар. А через минуту право на пенальти уже получили испанцы. Хаби Алонсо пробил точно, но испанцы преждевременно рванулись в штрафную соперника. Арбитр заставил перебить и на сей раз на высоте оказался парагвайский голкипер Хусто Вильяр. Вот такая серия пенальти и великолепная игра вратарей. А дальше случилась удивительная комбинация ударов испанских игроков и ворот парагвайцев. Андреса Иньесты ударил в штангу и затем последовал отскок к Вильи, который ударил в другую штангу. Мяч отскочил и ударил в противоположную штангу и только после этого, наконец, влетел в ворота сборной Парагвая. С минимальным преимуществом 1:0, сборная Испании отправилась в полуфинал, где встретится со сборной Германии.
На нашем сайте можно будет посмотреть полуфинальные встречи Чемпионата мира по футболу:
6 июля в 22:30 Уругвай — Нидерланды. Прямая трансляция на Первом канале
7 июля в 22:25 Испания – Германия. Прямая трансляция на канале Россия 1