Сборная Голландии вышла в финал Чемпионата мира по футболу

Добавлено: 07.07.2010 12:09

Категория: Спорт

Источник: 1000-TV.RU

Состоялась первая полуфинальная встреча меду командами Голландии и Уругвая на чемпионате мира по футболу. Ожидания от этого матча были таковыми, что сборная Голландии будет давить уругвайцев классом. Так и случилось. Голландцы старались показать строгий академичный футбол, совсем не похожий на их обычную игру с хитроумными комбинациями на поле. Такая игра хоть и принесла подавляющее преимущество голландцам на поле, но совсем не подавила уругвайцев. Сборная Нидерландов все же первой открыла счет забитым мячам в этом матче. Ван Бронкхорст на 18 минуте распечатал ворота Уругвая. Когда вроде бы для голландцев ничего не предвещало проблем, Форлан на 42 минуте прекрасным дальним ударом пробил Касильяса, сравняв счет. Итог первого тайма 1:1.
Голландцы пришли в себя только к середине второго тайма, когда в течение трех минут, мяч дважды побывал в воротах сборной Уругвая. Снейдер забил на 70 минуте, а Роббен на 73 минуте. Видимо счет на табло как-то расслабил сборную Голландии и укрепил боевой дух уругвайцев. Под занавес встречи на 90 минуте уругваец Перейра сокращает разрыв в счете. Маленькая надежда затеплилась у сборной Уругвая и заставила их непрерывно штурмовать ворота голландцев, а те в свою очередь заметно нервничали, отбиваясь всеми силами. Но победный счет сборная Голландии смогла удержать, выиграв с минимальным преимуществом 3:2. Тем самым нам теперь предстоит увидеть чисто европейский финал. А с кем предстоит играть сборной Голландии в финале, определит встреча Германия – Испания.
На нашем сайте можно будет посмотреть второй полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу:
7 июля в 22:25 Испания – Германия. Прямая трансляция на канале Россия 1