Сборная Германии завоевала бронзу на Чемпионате мира по футболу 2010

Добавлено: 11.07.2010 0:08

Категория: Спорт

Источник: 1000-TV.RU

Сборная Германии завоевала бронзу на Чемпионате мира по футболу 2010 В субботу состоялась встреча за третье место между сборными Германии и Уругвая. Игра порадовала зрителей не только яркой запоминающейся игрой, но и обилием голов. Открыл счет в этом матче Томас Мюллер, забив великолепный гол в ворота уругвайцев на 19 минуте. Те в свою очередь ни сколько не смутились и подловили защитников сборной Германии на ошибке. Эдисон Кавани забил свой второй гол на ЧМ 2010. На перерыв команды отправились с ничейным результатом 1:1.
Во втором тайме соперники и вовсе раскрылись. Мяч так и сновал от одних ворот к другим. Стадион не успевал перевести дух между атаками то одной, то другой команды. И на 51 минуте после гола Форлана, повели в счете уже уругвайцы. Правда, радость их была не долгой. После ошибки Фернандо Муслеры на выходе, Янсен сравнял счет. И тут сборная Германии собралась, отложила в сторону авантюризм, и за 8 минут до окончания второго тайма Хедира забил, как оказалось, победный гол. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу сборной Германии, которая стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР. А сборная Уругвая хоть и проиграла, но показала достойную игру, заслужив аплодисменты и уважение многочисленных болельщиков.
Отметим так же, что осьминог Пауль опять не ошибся, выбрав победителем сегодняшнего матча сборную Германии.